Gastronomie

Restaurant Schäfli Wiesen

Bereits seit Jahren arbeiten wir mit Gastro- und Hoteleriebetrieben zusammen. Neben der Menge spielt im Gastrobereich die Produktqualität und die Vielfalt eine wichtige Rolle. In unserem Abholmarkt verkaufen wir neben den handelsüblichen Getränken auch erlesene Weine und besondere Spirituosen, wie ausgewählte Whiskys. Als zuverlässiger Partner beliefern wir Sie rechtzeitig, damit Sie den Durst ihrer Gäste löschen können. 

 

 

Referenzen

Restaurant Löwen Brunnadern, www.baeckerei-kuhn.ch

Restaurant Schäfli, Dreien, www.schaefli-wiesen.ch

Restaurant Post, Dreien, www.post-dreien.ch

Restaurant Löwen, Ebnat Kappel, www.restloewen.ch

Kafihus 7, Ebnat Kappel, www.cafe-abderhalden.ch

Berggasthaus Kreuzegg, Libingen, www.chruezegg.ch

Café Huber, Lichtensteig, www.huber-lichtensteig.ch

Bergwirtschaft Köbelisberg, Lichtensteig, www.koebelisberg.ch

Bodega Noi, Lichtensteig, www.bodeganoi.ch

Pizzeria Langolino, Lichtensteig, www.langolino-lichtensteig.ch

Restaurant Löwen, Lichtensteig, www.loewen-lichtensteig.ch

Restaurant Krone, Mosnang, www.kronemosnang.ch

Restaurant Bären, Mosnang, www.baeren-mosnang.ch

Gasthaus Hulftegg, Mühlrüti, www.hulfteggpass.ch

Hotel Sternen, Nesslau, www.sternen-nesslau.ch

Johanneum, Neu St. Johann, www.johanneum.ch

Top Food, Neu St. Johann, www.bwzt.ch

Restaurant Dorfplatz, Oberhelfenschwil, www.dorfplatz-sg.ch

Gasthof Schweizerhaus Ricken, www.schweizerhaus-ricken.ch

Berggasthaus Hochhamm, Schönengrund, www.hochhamm.ch

Bergrestaurant Kreuzegg, Wattwil, www.chruezegg.ch

Minigolf, Wattwil, www.minigolf-boccia-wattwil.ch

Taverna da Pierro, Wattwil, www.tavernadapiero.ch

Pizzeria Capri, Wattwil, www.pizzeria-capri.ch

Altersheim Risi, Wattwil, www.aphrisi.ch

Café Abderhalden, Wattwil, www.cafe-abderhalden.ch

L'Osteria, Wil, www.losteria-pizzeria.ch

Paddy O’Briens, Winterthur, www.paddyobriens.ch

Neu: Goba Cola

 

 

Aktuell

Aktionen Oktober:

 

Coca Cola 1lt.

6. - 24. Oktober

 

Coca Cola 1.5lt.

6. - 24. Oktober

 

Irn Bru - das schottische Nationalgetränk mit Koffein. >mehr

Burth Getränke | Loretostrasse 23 | Lichtensteig | 071 988 15 24 | burthgetraenke@bluewin.ch