Gastronomie

Restaurant Schäfli Wiesen

Bereits seit Jahren arbeiten wir mit Gastro- und Hoteleriebetrieben zusammen. Neben der Menge spielt im Gastrobereich die Produktqualität und die Vielfalt eine wichtige Rolle. In unserem Abholmarkt verkaufen wir neben den handelsüblichen Getränken auch erlesene Weine und besondere Spirituosen, wie ausgewählte Whiskys. Als zuverlässiger Partner beliefern wir Sie rechtzeitig, damit Sie den Durst ihrer Gäste löschen können. 

 

 

Referenzen

 

Restaurant Schäfli, Dreien, www.schaefli-wiesen.ch

Restaurant Post, Dreien, www.post-dreien.ch

Restaurant Löwen, Ebnat Kappel, www.restloewen.ch

Kafihus 7, Ebnat Kappel, www.cafe-abderhalden.ch

Sansibar, Ebnat Kappel, www.sansibar-ek.ch

Cecile, Gommiswald, www.restaurant-cecile.ch

Sole Mio, Gommiswald, www.pizzeria-solemio.ch

Hotel Restaurant Sonne, Gossau, www.sonnegossau.ch

Café Huber, Lichtensteig, www.huber-lichtensteig.ch

Bergwirtschaft Köbelisberg, Lichtensteig, www.koebelisberg.ch

Bodega Noi, Lichtensteig, www.bodeganoi.ch

Pizzeria Langolino, Lichtensteig, www.langolino-lichtensteig.ch

Soul Kitchen, Lichtensteig, www.krone-lichtensteig.ch

Lokal, Lichtensteig, www.lokal-lichtensteig.ch

Gasthaus Hulftegg, Mühlrüti, www.hulfteggpass.ch

Hotel Sternen, Nesslau, www.sternen-nesslau.ch

Johanneum, Neu St. Johann, www.johanneum.ch

Mensa, Wattwil www.bwzt.ch

Restaurant Dorfplatz, Oberhelfenschwil, www.dorfplatz-sg.ch

Gasthof Schweizerhaus Ricken, www.schweizerhaus-ricken.ch

Bergrestaurant Hochhamm, Schönengrund, www.hochhamm.ch

China Garden, Wattwil, www.china-garden-wattwil.ch

Berggasthaus Chrüzegg, Wattwil, www.chruezegg.ch

Pizzeria Capri, Wattwil, www.pizzeria-capri.ch

Altersheim Risi, Wattwil, www.aphrisi.ch

Madlens Cafe, Wattwil, www.madlenscafe.ch

Café Abderhalden, Wattwil, www.cafe-abderhalden.ch

Paddy O’Briens, Winterthur, www.paddyobriens.ch

Öffungszeiten:

Mo. bis Fr. : 9 Uhr bis 12 Uhr

Aktuell:

 

 

Aktion Juni:

 

 

 Coca Cola  1.5lt.

( 10. - 21. Juni )

 

  

 

C. Cola Zero 1.5lt.

( 10. - 21. Juni )

 

 

Irn Bru - wieder lieferbar! >mehr

Burth Getränke | Loretostrasse 23 | Lichtensteig | 071 988 15 24 | burthgetraenke@bluewin.ch