Gastronomie

Restaurant Schäfli Wiesen

Bereits seit Jahren arbeiten wir mit Gastro- und Hoteleriebetrieben zusammen. Neben der Menge spielt im Gastrobereich die Produktqualität und die Vielfalt eine wichtige Rolle. In unserem Abholmarkt verkaufen wir neben den handelsüblichen Getränken auch erlesene Weine und besondere Spirituosen, wie ausgewählte Whiskys. Als zuverlässiger Partner beliefern wir Sie rechtzeitig, damit Sie den Durst ihrer Gäste löschen können. 

 

 

Referenzen

 

Restaurant Schäfli, Dreien, www.schaefli-wiesen.ch

Restaurant Post, Dreien, www.post-dreien.ch

Restaurant Löwen, Ebnat Kappel, www.restloewen.ch

Kafihus 7, Ebnat Kappel, www.cafe-abderhalden.ch

Gasthaus Rössli, Krinau, www.gasthausroessli-krinau.com

Café Huber, Lichtensteig, www.huber-lichtensteig.ch

Bergwirtschaft Köbelisberg, Lichtensteig, www.koebelisberg.ch

Bodega Noi, Lichtensteig, www.bodeganoi.ch

Pizzeria Langolino, Lichtensteig, www.langolino-lichtensteig.ch

Soul Kitchen, Lichtensteig, www.krone-lichtensteig.ch

Mamma Mia, Lütisburg, www.restaurant-pizzeria-mamma-mia.business.site

Restaurant Krone, Mosnang, www.kronemosnang.ch

Restaurant Bären, Mosnang, www.baeren-mosnang.ch

Gasthaus Hulftegg, Mühlrüti, www.hulfteggpass.ch

Hotel Sternen, Nesslau, www.sternen-nesslau.ch

Johanneum, Neu St. Johann, www.johanneum.ch

Top Food, Neu St. Johann, www.bwzt.ch

Restaurant Dorfplatz, Oberhelfenschwil, www.dorfplatz-sg.ch

Gasthof Schweizerhaus Ricken, www.schweizerhaus-ricken.ch

Bergrestaurant Hochhamm, Schönengrund, www.hochhamm.ch

Berggasthaus Chrüzegg, Wattwil, www.chruezegg.ch

Pizzeria Capri, Wattwil, www.pizzeria-capri.ch

Altersheim Risi, Wattwil, www.aphrisi.ch

Café Abderhalden, Wattwil, www.cafe-abderhalden.ch

Paddy O’Briens, Winterthur, www.paddyobriens.ch

Neue Öffungszeiten!

Rampenverkauf ab 2. Januar 2020:

Mo. bis Fr. : 9 Uhr bis 12 Uhr

Aktuell

Aktion Januar:

 

Museum Reserva

Oro 2015

 

Aktion:

10 plus 2 gratis

 

Irn Bru - das schottische Nationalgetränk mit Koffein. >mehr

Burth Getränke | Loretostrasse 23 | Lichtensteig | 071 988 15 24 | burthgetraenke@bluewin.ch